ПРИВЕТСТВУЕМ!


Мы ждем ваших отзывов о нашем новом сайте! Заполните, пожалуйста, форму в разделе «Контакты».


Переверните устройство

ГК «Лосево» открыла магазин в Интернете

В начале июня компания «Лосево» запустила интернет-продажи натуральных продуктов собственного производства, а также производителей и ферм-партнеров.

Решение о необходимости открытия интернет-магазина было принято полтора года назад. В течение этого времени компания изучала рынок, разрабатывала и тестировала свой интернет-ресурс. «К сожалению, наши фирменные точки представлены не во всех районах Петербурга. Оперативно решить этот вопрос не получается по ряду причин: начиная от финансовых, заканчивая сложностью поиска подходящих помещений», - комментирует специалист по развитию Валерия Иванова. Для компании – это дополнительная возможность увеличить производство с небольшими затратами. Общая сумма инвестиций составила 1,5 млн. рублей.

 Это новое для «Лосево» направление, поэтому первыми покупателями стали сотрудники компании. Пункт выдачи был организован в здании офиса. Сейчас компания открывает интернет-магазин и для жителей Приморского района. В дальнейшем будем подключаться и другие. «Пока у нас есть еще некоторые вопросы, связанные с логистикой. В интернет-магазине представлена не только продукция собственного производства, но и товары от производителей-партнеров под нашим знаком качества «Одобрено Лосево». Сейчас мы уже работаем над запуском собственного сортировочно-распределительного центра, который существенно снизит нагрузку на логистику» - поясняет Анатолий Суходолец, специалист отдела логистики. Этот склад также будет работать для обслуживания фирменной сети и контрагентов.

Количество интернет-магазинов фермерских продуктов уменьшается. Это связано со снижением покупательской активности. Также в России покупатель все еще не очень доверяет данному формату. Но «Лосево» предполагает, что к нашей компании уже есть доверие, и эти сомнения не станут преградой для совершения покупки. Более того, «Лосево» предлагает более выгодные условия. Минимальная сумма заказа с бесплатной доставкой - 500 р. Это в среднем в 4 раза меньше, чем у других интернет-магазинов.